1. editorvonj@gmail.com : admin :
  2. nagorikit@gmail.com : administrator :
পলিথিনের ক্ষতিকর প্রভাব কমাতে পাটজাত পণ্যের ব্যবহার বাড়াতে হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা - Voice of New Jersey
লিড নিউজ
সুনামগঞ্জে চাঁদা আদায় নিয়ে বিএনপির দুপক্ষের সংঘর্ষ, নিহত ১ ‘মিথ্যা সংবাদ প্রকাশ করায়’ সাংবাদিক অধ্যাপকসহ ৯ জনকে আইনি নোটিশ নাটোরে নারী নির্যাতনের মামলায় সাবেক এসপি কারাগারে ; ভিডিও ধারণ করায় সাংবাদিকদের উপর হামলা মার্কিন নেতৃত্বে ইউক্রেনে শান্তি সম্ভব: জেলেনস্কি রাখাল রাহা ও ৪০০ কোটি টাকার প্রোপাগান্ডা নিয়ে যা বললেন সারজিস তিস্তা মহাপরিকল্পনা নিজস্ব অর্থায়নে বাস্তবায়ন চান অংশীজনরা গার্ডিয়ানকে ড. ইউনূস: বাংলাদেশকে বাণিজ্যিক অংশীদার হিসেবে দেখবেন ট্রাম্প জানা গেল মাগুরার সেই শিশুর সর্বশেষ শারীরিক অবস্থা ফুলবাড়ী উপজেলা ইয়ুথ প্লাটফর্মের নির্বাচন অনুষ্ঠিত ফুলবাড়ীতে বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে যুবদের অন্তর্ভূক্তি ও সক্ষমতা বৃদ্ধির কর্মশালা অনুষ্ঠিত
শিরোনামঃ
সুনামগঞ্জে চাঁদা আদায় নিয়ে বিএনপির দুপক্ষের সংঘর্ষ, নিহত ১ ‘মিথ্যা সংবাদ প্রকাশ করায়’ সাংবাদিক অধ্যাপকসহ ৯ জনকে আইনি নোটিশ নাটোরে নারী নির্যাতনের মামলায় সাবেক এসপি কারাগারে ; ভিডিও ধারণ করায় সাংবাদিকদের উপর হামলা কুমিল্লায় ড্রেনের মাঝে বিদ্যুতের খুঁটি ও ফোরপট্টি লাইন রেখেই ড্রেন নির্মাণ মার্কিন নেতৃত্বে ইউক্রেনে শান্তি সম্ভব: জেলেনস্কি রাখাল রাহা ও ৪০০ কোটি টাকার প্রোপাগান্ডা নিয়ে যা বললেন সারজিস তিস্তা মহাপরিকল্পনা নিজস্ব অর্থায়নে বাস্তবায়ন চান অংশীজনরা গার্ডিয়ানকে ড. ইউনূস: বাংলাদেশকে বাণিজ্যিক অংশীদার হিসেবে দেখবেন ট্রাম্প জানা গেল মাগুরার সেই শিশুর সর্বশেষ শারীরিক অবস্থা ফুলবাড়ী উপজেলা ইয়ুথ প্লাটফর্মের নির্বাচন অনুষ্ঠিত

পলিথিনের ক্ষতিকর প্রভাব কমাতে পাটজাত পণ্যের ব্যবহার বাড়াতে হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট সময় রবিবার, ৯ মার্চ, ২০২৫
  • ৫ বার দেখা হয়েছে

অনলাইন ডেস্ক:
পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয় এবং পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান বলেছেন, পলিথিনের ক্ষতিকর প্রভাব কমাতে আমাদের পাটজাত পণ্যের ব্যবহার বাড়াতে হবে। টেকসই উন্নয়ন নিশ্চিত করতে পাটপণ্যের বহুমুখী ব্যবহার বাড়ানো অতীব জরুরি।তিনি বলেন, সাশ্রয়ী মূল্যে নিত্য-প্রয়োজনীয় পাটজাত পণ্য জনগণের কাছে সহজলভ্য করতে কাজ করছে সরকার।

আজ রবিবার পরিবেশবান্ধব ও টেকসই পাটপণ্য জনপ্রিয়করণের লক্ষ্যে জুট ডাইভারসিফিকেশন প্রমোশন সেন্টার, মনিপুরীপাড়া, ফার্মগেটে আয়োজিত “বহুমুখী পাটপণ্য মেলা ও তাত বস্ত্র মেলা-২০২৫”-এর স্টল পরিদর্শনকালে উপদেষ্টা এসব কথা বলে।

পরিবেশ উপদেষ্টা বলেন, পাট আমাদের ঐতিহ্যের প্রতীক এবং পরিবেশবান্ধব অর্থনীতির সম্ভাবনাময় খাত। সরকার পাটখাত পুনর্জীবিত করতে নীতি সহায়তা দিচ্ছে, তবে উদ্যোক্তাদেরও এগিয়ে আসতে হবে। উপদেষ্টা মেলার আয়োজকদের ধন্যবাদ জানান এবং পাটপণ্যের প্রসারে আরও উদ্ভাবনী উদ্যোগ নেওয়ার আহ্বান জানান।

তিনি বলেন, স্থানীয় বাজারের পাশাপাশি আন্তর্জাতিক বাজারেও এসব পরিবেশবান্ধব পণ্য ছড়িয়ে দিতে হবে।

বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয় এবং বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দীন বলেন, পাটজাত পণ্যের ব্যবহার বাড়াতে পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়সহ সরকারের সংশ্লিষ্ট অন্যান্য দফতর সংস্থা এবং বেসরকারি উদ্যোক্তাদের সাথে একসাথে কাজ করা হচ্ছে।

উপদেষ্টাদ্বয় মেলায় বিভিন্ন স্টল ঘুরে দেখেন এবং দেশীয় পাটপণ্যের বহুমুখী ব্যবহারের প্রশংসা করেন। জুট ডাইভারসিফিকেশন প্রমোশন সেন্টার (জেডিপিসি) এর নির্বাহী পরিচালক (অতিরিক্ত সচিব) জিনাত আরাসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা এসময় উপস্থিত ছিলেন ।

মেলায় উদ্যোক্তারা বিভিন্ন ধরনের পাটপণ্য প্রদর্শন করেন, যার মধ্যে ছিল ব্যাগ, গৃহস্থালি সামগ্রী, ফ্যাশন পণ্য, জুতা ও আসবাবপত্র।

শেয়ার করুন

Comments are closed.

এই ধরনের আরও নিউজ

© কপিরাইট ২০২৫ | সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত

ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: NagorikIT