1. editorvonj@gmail.com : admin :
  2. nagorikit@gmail.com : administrator :
দেশের স্বার্থে মন্ত্রিত্ব ছেড়ে দেওয়া যায় সেটাই প্রমাণ করলেন নাহিদ - Voice of New Jersey
লিড নিউজ
সুনামগঞ্জে চাঁদা আদায় নিয়ে বিএনপির দুপক্ষের সংঘর্ষ, নিহত ১ ‘মিথ্যা সংবাদ প্রকাশ করায়’ সাংবাদিক অধ্যাপকসহ ৯ জনকে আইনি নোটিশ নাটোরে নারী নির্যাতনের মামলায় সাবেক এসপি কারাগারে ; ভিডিও ধারণ করায় সাংবাদিকদের উপর হামলা মার্কিন নেতৃত্বে ইউক্রেনে শান্তি সম্ভব: জেলেনস্কি রাখাল রাহা ও ৪০০ কোটি টাকার প্রোপাগান্ডা নিয়ে যা বললেন সারজিস তিস্তা মহাপরিকল্পনা নিজস্ব অর্থায়নে বাস্তবায়ন চান অংশীজনরা গার্ডিয়ানকে ড. ইউনূস: বাংলাদেশকে বাণিজ্যিক অংশীদার হিসেবে দেখবেন ট্রাম্প জানা গেল মাগুরার সেই শিশুর সর্বশেষ শারীরিক অবস্থা ফুলবাড়ী উপজেলা ইয়ুথ প্লাটফর্মের নির্বাচন অনুষ্ঠিত ফুলবাড়ীতে বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে যুবদের অন্তর্ভূক্তি ও সক্ষমতা বৃদ্ধির কর্মশালা অনুষ্ঠিত
শিরোনামঃ
সুনামগঞ্জে চাঁদা আদায় নিয়ে বিএনপির দুপক্ষের সংঘর্ষ, নিহত ১ ‘মিথ্যা সংবাদ প্রকাশ করায়’ সাংবাদিক অধ্যাপকসহ ৯ জনকে আইনি নোটিশ নাটোরে নারী নির্যাতনের মামলায় সাবেক এসপি কারাগারে ; ভিডিও ধারণ করায় সাংবাদিকদের উপর হামলা কুমিল্লায় ড্রেনের মাঝে বিদ্যুতের খুঁটি ও ফোরপট্টি লাইন রেখেই ড্রেন নির্মাণ মার্কিন নেতৃত্বে ইউক্রেনে শান্তি সম্ভব: জেলেনস্কি রাখাল রাহা ও ৪০০ কোটি টাকার প্রোপাগান্ডা নিয়ে যা বললেন সারজিস তিস্তা মহাপরিকল্পনা নিজস্ব অর্থায়নে বাস্তবায়ন চান অংশীজনরা গার্ডিয়ানকে ড. ইউনূস: বাংলাদেশকে বাণিজ্যিক অংশীদার হিসেবে দেখবেন ট্রাম্প জানা গেল মাগুরার সেই শিশুর সর্বশেষ শারীরিক অবস্থা ফুলবাড়ী উপজেলা ইয়ুথ প্লাটফর্মের নির্বাচন অনুষ্ঠিত

দেশের স্বার্থে মন্ত্রিত্ব ছেড়ে দেওয়া যায় সেটাই প্রমাণ করলেন নাহিদ

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট সময় মঙ্গলবার, ২৫ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ১৭ বার দেখা হয়েছে

অনলাইন ডেস্ক:
অন্তর্বর্তী সরকারের তথ্য উপদেষ্টা থেকে পদত্যাগের মাধ্যমে নাহিদ ইসলাম ক্ষমতা ছেড়ে জনতার কাতারে এসে ৫৩ বছরের রাজনৈতিক ইতিহাসে এক অনন্য নজির তৈরি করেছেন বলে মন্তব্য করেছে জাতীয় নাগরিক কমিটি।মঙ্গলবার বিকালে জাতীয় নাগরিক কমিটির সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে এক পোস্টের মাধ্যমে এ মন্তব্য করা হয়েছে।

সংগঠনটির ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে বলা হয়,‘নাহিদ! আপনি বাংলাদেশের ইতিহাসে কেবল এক দফার ঘোষক হিসেবে ইতিহাস তৈরি করেননি। সরকারি গাড়ি, বাংলো, ভিআইপি প্রটোকল, ক্ষমতা সব ছেড়ে জনতার কাতারে এসে আমাদের তিপ্পান্ন বছরের রাজনৈতিক ইতিহাসে এক অনন্য নজির তৈরি করেছেন। জনগণের প্রয়োজনে, দেশের বৃহত্তর স্বার্থে মন্ত্রিত্ব যে ছেড়ে দেওয়া যায় সেটাই প্রমাণ করেছেন আজ।’

তার আগে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনুসের কাছে পদত্যাগপত্র জমা দেন সদ্য পদত্যাগ করা অন্তর্বর্তী সরকারের তথ্য উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম। পদত্যাগপত্র জমা শেষে এক ব্রিফিংয়ে তিনি বলেন, আমি মনে করেছি সরকারে থাকার চেয়ে রাজপথে থাকা বেশি প্রয়োজন, তাই পদত্যাগ করেছি। আমি পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছি, সব কমিটি থেকে ইস্তফা দিয়েছি।

নাহিদ বলেছেন, গণঅভ্যুত্থানের পরিপ্রেক্ষিতে ৮ আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের প্রতিনিধি হিসেবে তিনজন অন্তর্বর্তী সরকারের দায়িত্ব নেই। তখন দেশের জাতীয় নিরাপত্তা ও গণঅভ্যুত্থানের আকাঙ্ক্ষা বাস্তবায়নের জন্য দায়িত্ব গ্রহণ করা আমাদের কাছে যৌক্তিক মনে হয়েছিল। গত সাড়ে ছয় মাসের পরিপ্রেক্ষিতে সরকার কাজ করছে। হয়তো আমরা আশানুরূপ ফলাফল এখনো পাইনি। কিন্তু আমার কাছে মনে হয়েছে সরকারে একটি স্থিতিশীলতা এসেছে।

‘ব্যক্তিগতভাবে মনে করি, সরকারের বাইরে দেশের যে পরিস্থিতি, সেই পরিস্থিতিতে একটি রাজনৈতিক শক্তি উত্থানের জন্য আমার রাজপথে থাকা প্রয়োজন। ছাত্র-জনতার কাতারে থাকা প্রয়োজন,’ বলেন সদ্য পদত্যাগ করা এই উপদেষ্টা।

তিনি বলেন, আমরা যে গণতান্ত্রিক পরিবর্তনের আকাঙ্ক্ষা করি, সে আকাঙ্ক্ষার জন্য এবং গণঅভ্যুত্থানে যেসব ছাত্র-জনতা অংশগ্রহণ করেছে সেই শক্তিকে সংহত করতে আমি মনে করছি, সরকারের থেকে সরকারের বাইরে রাজপথে আমার ভূমিকা বেশি হবে। বাইরে যে আমাদের সহযোগী যোদ্ধা রয়েছেন, তারাও এটি চান। এর পরিপ্রেক্ষিতে আজকে মূলত পদত্যাগপত্র জমা দেওয়া হয়েছে।

শেয়ার করুন

Comments are closed.

এই ধরনের আরও নিউজ

© কপিরাইট ২০২৫ | সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত

ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: NagorikIT