কুমিল্লা প্রতিনিধি:
কুমিল্লায় বালু নিয়ে খেলা করায় শিশুকে পুকুরে ফেলে হত্যাচেষ্টার অভিযোগে কলেজ শিক্ষক শাহাজাহানকে জেলহাজতে পাঠিয়েছেন বিজ্ঞ আদালত। মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) সকালে কুমিল্লা আদালতে হাজিরা দিতে গেলে জামিন না মঞ্জুর করে জেলহাজতে প্রেরণের নির্দেশ প্রদান করেন আমলী আদালত কুমিল্লা-২।
এর আগে ঘটনার দিন বৃহস্পতিবার ভুক্তভোগী শিশুর মা সামছুন নাহার তানিয়া বাদী হয়ে একটি মামলা করেন। এ ঘটনার পর থেকে শিক্ষক শাহজাহান পলাতক ছিলেন। পুলিশ জানায়, বালু নিয়ে খেলাকে কেন্দ্র করে শিশু মিফতাহুল মাওয়াকে পুকুরে ফেলে হত্যাচেষ্টা করেছিলেন প্রতিবেশী ও কলেজ শিক্ষক শাহাজাহান।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, বুড়িচং সদর ইউনিয়নের পূর্বপাড়া সর্দার বাড়ির সৌদি প্রবাসী নজির আহমেদের মেয়ে ৪ বয়সের শিশু কন্যা মিফতাহুল মাওয়া ও তার বোন গালিবা সুলতানা (১০) বাসা থেকে খেলতে বের হয়। এক পর্যায়ে সড়কের পাশে রাখা বালু নিয়ে খেলা করছিল মাওয়া। তখন প্রতিবেশী শাহ জাহান এ দৃশ্যটি দেখে ক্ষিপ্ত হয়ে তাকে পাশের একটি পরিত্যক্ত পুকুরে ফেলে দেন।
এ সময় গালিবা সুলতানা তার পা ধরে ক্ষমা চাইলেও তিনি শিশুটিকে পানি থেকে না উঠিয়ে বাসায় চলে যান। পরে তার চিৎকারে শিশু মাওয়াকে বাঁচাতে এগিয়ে আসেন এক নারী পথচারী। তাকে উদ্ধার করে দ্রুত বুড়িচং উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে তাকে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য পাঠানো হয়।
গত বৃহস্পতিবার (১৬ জানুয়ারি) বিকেলে ঘটনাটি ঘটে। অভিযুক্ত শিক্ষক শাহজাহান ফজলুর রহমান মেমোরিয়াল কলেজ অব টেকনোলজির শিক্ষক।
এ ঘটনার একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়। এ ঘটনায় ভুক্তভোগী শিশুর মা সামছুন নাহার তানিয়া বাদী হয়ে মামলা করেন। ঘটনার পর থেকে শিক্ষক পলাতক ছিলেন।
বুড়িচং থানার ওসি আজিজুল হক বলেন, শিশু মাওয়াকে পানিতে ফেলে হত্যাচেষ্টা মামলার আসামি শাহাজাহান কুমিল্লা আমলী আদালতে স্বেচ্ছায় জামিন চাইতে গেলে আদালত জামিন না মঞ্জুর করে জেলহাজতে পাঠান।