
চাইথোয়াইমং মারমা বিশেষ প্রতিবেদক:
রাঙ্গামাটির রাজস্থলী উপজেলার রাজস্থলীতে পেশাদার সাংবাদিক-এর নির্বাচন ও সারা দেশে সাংবাদিক নির্যাতনের বিষয় নিয়ে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ রবিবার ১২ অক্টোবর ক্লাব-এর নিজস্ব অফিসে সংগঠনের সভাপতি আজগর আলী খান-এর সভাপতিত্বে সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক আইয়ুব চৌধুরীর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত হয়।
আগামী ২৫ অক্টোবর শনিবার কমিটির নির্বাচনে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের বরাবরে একজন নির্বাচন কমিশনার নিয়োগ ও সারা দেশে সাংবাদিক নির্যাতনের বিষয় ওঅন্যান্য বিষয়ে সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয় এবং সাংগঠনিক বিভিন্ন বিষয়ে নীতি-নির্ধারণী ফোরামে কয়েকটি সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়েছে। এ সময় অন্যানের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, উপদেষ্টা হারাধন কর্মকার, সাধারণ সম্পাদক আইয়ুব চৌধুরী, সিনিয়র- সহসভাপতি চাইথোয়াইমং মারমা, কোষাধ্যক্ষ নুশরাত জাহান নিশু, যুগ্ন সম্পাদক হাবীবুল্ল্যাহ মিজবা, সাংগঠনিক সম্পাদক সুমন খান, নির্বাহী সদস্য, উচাপ্রু মারমা, মিন্টু কান্তি নাথসহ অন্যরা । উক্ত আলোচনা সভা নির্বাচন ভোট গ্রহণ সকাল ১০ হতে বিকাল ৪ টায় পর্যন্ত ভোট দিতে পারবে বলে সবার মতামত জানানো হয়। সদস্যরা পছন্দ প্রার্থীকে নিরপেক্ষ ভাবে ভোট দিতে পারবে বলে জানা যায়।
রাজস্থলী প্রেস ক্লাবের সভাপতি বলেন, আগামী নির্বাচন যাতে সুন্দর ও শৃঙ্খলা পরিবেশের ভোট গ্রহন যোগ্য হয় এবং প্রেস ক্লাবের উন্নয়ন আরো গতিশীল হয় এ ব্যাপারে মন্তব্য পেশ করেন।
এ ছাড়াও তিনি আলোচনা “হলুদ ও অপসাংবাদিকতা” প্রতিরোধের জন্য সাংবাদিক সমাজের প্রতি কার্যকর ভূমিকা গ্রহণ করার আহ্বান জানান।