1. editorvonj@gmail.com : admin :
  2. nagorikit@gmail.com : administrator :
মঠবাড়িয়ায় ধানের চারা উপড়ে ফেলার অভিযোগ - Voice of New Jersey
শিরোনামঃ
সি‌লে‌টে অনু‌ষ্ঠিত হ‌চ্ছে বাংলাদেশ-ইউরোপ ফেডারেশন অফ কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রি উদ্যো‌গে ব‌্যবসায়ীক উন্নয়ন সভা প্রিয় দেশের স্বাধীনতা সবাই মেনে নিয়েছে: জামায়াতের আমির বিবিসি বাংলার কাছে ক্ষমা চাইলেন প্রেস সচিব যমুনা সেতুর পূর্ব ও পশ্চিম রেল স্টেশনের নাম পরিবর্তন যুক্তরাষ্ট্রে ১০ আরোহীসহ বিমান নিখোঁজ হঠাৎ করে লাল হয়ে গেল আর্জেন্টিনার খালের পানি সাবেক রাষ্ট্রপতি হামিদের বাড়িতে ভাঙচুর একদিন কাজে না গেলে’তাদের চুলোয় জ্বলে না আগুন’ঝিনাইগাতীর গোমড়া গুচ্ছ গ্রামের বাসীন্দাদের ভারতে কুম্ভমেলায় ফের আগুন শাহবাগে পুলিশের বাধার মুখে সরকারি কর্মচারীরা, ছত্রভঙ্গে জলকামান

মঠবাড়িয়ায় ধানের চারা উপড়ে ফেলার অভিযোগ

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট সময় শনিবার, ১৮ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ১৪ বার দেখা হয়েছে

পিরোজপুর প্রতিনিধি:পিরোজপুরের মঠবাড়িয়ায় মোসলেম মুন্সী নামে এক কৃষকের ৬৬ শতাংশ (১ কুড়া) জমিতে রোপণ করা ইরি ধানের চারা (বীজ) প্রতিপক্ষের লোকজন উপড়ে ফেলে নষ্ট করেছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। গত ১৬ জানুয়ারি উপজেলার হারজী নলবুনিয়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। এতে চরম হতাশায় ভুগছেন কৃষক মোসলেম ও তার পরিবার।

এ বিষয়ে শনিবার (১৮ জানুয়ারি) দুপুরে স্থানীয় সাংবাদিকদের কাছে অভিযোগ জানান কৃষক মোসলেম মুন্সী। তিনি নলবুনিয়া গ্রামের হামেদ উদ্দিন মুন্সীর ছেলে।

ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক মোসলেম মুন্সী বলেন, একই এলাকার আলী আকাব্বর মুন্সীর ছেলে হারুন ও বারেক আমার ভোগ দখলীয় জমির মধ্যে জমি পাবেন বলে দাবি করে আসছেন। গত আমন মৌসুমে প্রভাব খাটিয়ে আমাকে ৪ কুড়া জমিতে চাষাবাদ করতে না দিলে ওই জমিতে কোনো ফসল হয়নি। চলতি ইরি মৌসুমে ১ কুড়া জমিতে ধানের চারা (বীজ) রোপন করি; কিন্তু গত বৃহস্পতিবার ভোরে প্রতিপক্ষ হারুন মুন্সী, বারেক মুন্সী ও তাদের স্বজন সোলায়মান, শাহীন, আল আমীন, ইমরান, আবুলসহ অজ্ঞাতনামা লোকজন আমার ১ কুড়া জমিতে রোপণ করা বীজ উপড়ে ফেলে নষ্ট করে দেয়।

তিনি বলেন, তারা আমার মধ্যে সম্পত্তি পেয়ে থাকলে সালিশ ব্যবস্থার মাধ্যমে বুঝে নিবে, এতে আমার কোনো অভিযোগ নেই। তারা কোনো সালিশ ব্যবস্থায় না বসে শুধু প্রভাব খাটিয়ে জমি দখলের পাঁয়তারা করে আসছেন।

এ ঘটনায় তিনি আদালতে মামলা করবেন বলে জানান।

এ ব্যাপারে সরেজমিন গিয়ে অভিযুক্ত হারুন মুন্সী, বারেক মুন্সীকে না পাওয়ায় তাদের বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি।

মঠবাড়িয়া থানার ওসি আব্দুল্লাহ আল মামুন বলেন, এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত কোনো লিখিত অভিযোগ পাইনি। লিখিত অভিযোগ পেলে তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ধরনের আরও নিউজ

© কপিরাইট ২০২৫ | সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত

ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: NagorikIT