
নিউজার্সি প্রতিবেদক:
বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম , বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান তারেক রহমানের পররাষ্ট্র বিষয়ক উপতেষ্টা হুমায়ন কবির, বিএনপির আন্তর্জাতিক সম্পাদক আনোয়ার হোসেনের সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন নিউজার্সি স্টেট বিএনপি।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন নিউজার্সি স্টেট বিএনপির সভাপতি সৈয়দ জুবায়ের আলী , সাধারণ সম্পাদক হোসেন পাঠান বাচ্চু , শিক্ষা ও সাহিত্য সম্পাদক আমির উদ্দিন সহ অন্যন্য নেতৃবৃন্দ ।

জানা য়ায়,জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের ৮০তম অধিবেশনে যোগ দিতে নিউইয়র্কে অবস্থান করছেন বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস। সফরে অংশ নেওয়া রাজনৈতিক নেতারা হলেন— বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের পররাষ্ট্রবিষয়ক উপদেষ্টা হুমায়ুন কবির, জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির সৈয়দ আবদুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের ও সদস্য মোহাম্মদ নকিবুর রহমান (যুক্তরাষ্ট্র থেকে যুক্ত), জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সদস্যসচিব আখতার হোসেন এবং জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সদস্যসচিব তাসনিম জারা।
এদিকে নিউজার্সি স্টেট বিএনপির সভাপতি সৈয়দ জুবায়ের আলী সাধারণ সম্পাদক হোসেন পাঠান বাচ্চু জানান,বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আমাদেরকে বলেন,নিউজার্সি স্টেট বিএনপিকে আরো শক্তিশালী করতে হবে।‘বাংলাদেশের ভবিষ্যত নির্মাণ আমেরিকা থেকে ট্রাম্প এসে ঠিক করে দেবেন না। এমনকি চীন থেকে শি এসেও এটা করে দেবেন না কিংবা ভারত থেকে মোদিও ধাক্কা দিয়ে কিছু করতে পারবেন না। যা করার আমাদের করতে হবে। এ বিষয় আমাদের অন্তরে গেঁথে নিতে হবে।’

প্রায় শত বছর ধরে আমরা গণতন্ত্রের জন্য লড়াই করছি উল্লেখ করে মির্জা ফখরুল বলেন, ‘এ লড়াইয়ে আমাদের অনেক ত্যাগ আছে, অনেকে প্রাণ দিয়েছেন। কয়েকদিন আগে ফ্যাসিস্ট বিরোধী আন্দোলনে আমাদের কয়েক হাজার তরুণ-তাজা প্রাণ চলে গেছে। তাদের প্রতি অন্তর থেকে শ্রদ্ধা জানাই। তাদের ত্যাগের কারণেই বাংলাদেশ নতুন করে সত্যিকার অর্থে একটি সুন্দর, শান্তিপূর্ণ, সুখী দেশের স্বপ্ন দেখছে।’

বিএনপির মহাসচিব বলেন, বাংলাদেশের যা কিছু অর্জন, তার সবটা তরুণদের জন্য হয়েছে। সেই বায়ান্নর ভাষা আন্দোলন থেকে শুরু করে একেবারে ২৪ এর জুলাই-আগস্ট আন্দোলনে সামনে থেকে ভ্যানগার্ডের ভূমিকা পালন করেছেন আমাদের ছেলেমেয়েরা এবং সেখানেই আমাদের সবচেয়ে বড় শক্তি।’