হায়দার আলী (স্টাফ রিপোর্টার) চট্টগ্রাম
চট্টগ্রাম শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমান বন্দর সংযুক্ত আরব আমিরাতের দুবাই থেকে আসা বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের বিজি-১৪৮ ফ্লাইটে আসা এক যাত্রীর কাছ থেকে এক কেজি ২৪৪ গ্রাম স্বর্ণ ও ৯ কেজি সীসা উদ্ধার করা হয়েছে। এসময় ও-ই যাত্রীকে আটক করা হয়। আটককৃত যাত্রী হলেন-মাসুদ রানা। মাসুদ রানার বাড়ি জামাল পুরের ইসলাম পুর এলাকায়।
আজ বৃহস্পতিবার (ষোল জুন) সকাল ৮ টার দিকে বিমান বন্দরের শুল্ক গোয়েন্দারা এ-ই স্বর্ণ ও সীসা গুলো জব্দ করে। জব্দকৃত এসব স্বর্ণের আনুমানিক মূল্য প্রায় এক কোটি ৩০ লক্ষ টাকা বলে জানা যায়।
চট্টগ্রাম শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরে দায়িত্বরত শুল্ক গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক একেএম সুলতান মাহমুদ সাংবাদিকদের জানান, “বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের বিজি-১৪৮ ফ্লাইট দুবাই থেকে এক যাত্রী স্বর্ণ নিয়ে আসছেন এমন তথ্য ছিল। বিমান বন্দরে বিমানটি অবতরণের পর ও-ই যাত্রীকে তল্লাশি চালিয়ে এসব স্বর্ণের বার ও সীসা গুলো জব্দ করা হয়। এ ঘটনায় এ-ই যাত্রীকে আটক করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করার প্রক্রিয়া চলছে।”