1. editorvonj@gmail.com : admin :
  2. nagorikit@gmail.com : administrator :
কৃষ্ণাঙ্গ যুবক হত্যা, অভিযুক্ত দুই পুলিশ কর্মকর্তাকে ক্ষমা করলেন ট্রাম্প - Voice of New Jersey

কৃষ্ণাঙ্গ যুবক হত্যা, অভিযুক্ত দুই পুলিশ কর্মকর্তাকে ক্ষমা করলেন ট্রাম্প

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট সময় বৃহস্পতিবার, ২৩ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ২০ বার দেখা হয়েছে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:এক কৃষ্ণাঙ্গ ব্যক্তিকে হত্যায় অভিযুক্ত দুই পুলিশ কর্মকর্তাকে ক্ষমা করে দিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। স্থানীয় সময় বুধবার (২২ জানুয়ারি) তিনি এই আদেশ জারি করেছেন।

মার্কিন বিচার বিভাগ জানিয়েছে, ২০২৪ সালের সেপ্টেম্বরে পুলিশ কর্মকর্তা টেরেন্স সাটন জুনিয়রকে ৬৬ মাস এবং অ্যান্ড্রু জাবাভস্কিকে ৪৮ মাস কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছিল। তাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ ছিল, ২০২০ সালের ২৩ অক্টোবর তারা অনুমোদন ছাড়াই এক ব্যক্তিকে ধাওয়া করেছিলেন। তাদের তাড়ায় আতঙ্কিত হয়ে পালাতে গিয়ে ওয়াশিংটনের উত্তর-পশ্চিমে এক সংঘর্ষে ২০ বছর বয়সী কৃষ্ণাঙ্গ যুবক কুয়ারন হিলটন-ব্রাউনের মৃত্যু হয়।

মেট্রোপলিটন পুলিশ বিভাগ জানায়, ওই ঘটনার পর দুই কর্মকর্তা অনির্দিষ্টকালের জন্য বেতন ছাড়া বরখাস্ত ছিলেন।

নয় সপ্তাহব্যাপী বিচার কার্যক্রমের পর ২০২২ সালে, সাটনকে সেকেন্ড ডিগ্রি মার্ডার, চক্রান্তে জড়িত থাকা এবং বিচার বাধাগ্রস্ত করার অভিযোগে সর্বসম্মতভাবে দোষী সাব্যস্ত করে ফেডারেল জুরি। একই জুরি জাবাভস্কিকে চক্রান্ত এবং বিচার বাধাগ্রস্ত করার জন্য দোষী সাব্যস্ত করে।

সাটনের আইনজীবী কেলেন ডোয়ার এক বিবৃতিতে জানান, আমরা আত্মবিশ্বাসী ছিলাম যে ডিসি সার্কিট আদালত এই রায় বাতিল করবে। তবে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প এই মামলার চূড়ান্ত সমাপ্তি ঘটিয়েছেন বলে আমরা আনন্দিত।

এছাড়া, ট্রাম্পের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন জাবাভস্কির আইনজীবী ক্রিস্টোফার জামপগনা।

শেয়ার করুন

Comments are closed.

এই ধরনের আরও নিউজ

© কপিরাইট ২০২৫ | সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত

ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: NagorikIT