1. editorvonj@gmail.com : admin :
  2. nagorikit@gmail.com : administrator :
কুমিল্লায় নাশকতার মামলায় খালেদা জিয়াকে অব্যাহতি - Voice of New Jersey

কুমিল্লায় নাশকতার মামলায় খালেদা জিয়াকে অব্যাহতি

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট সময় বুধবার, ২২ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ২০ বার দেখা হয়েছে

কুমিল্লা প্রতিনিধি:

কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামে কাভার্ডভ্যানে অগ্নিসংযোগ ও ভাঙচুরের একটি মামলা থেকে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।সোমবার (২০ জানুয়ারি) কুমিল্লার অতিরিক্ত দায়রা জজ আদালত-১ এর বিচারক আফরোজা জেসমিন তাকে অব্যাহতি দেন।

বুধবার দুপুরে ওই মামলায় খালেদা জিয়ার আইনজীবী অ্যাডভোকেট কাইমুল হক রিংকু এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

কুমিল্লা আদালতের পিপি অ্যাডভোকেট কায়মুল হক রিংকু জানান, ২০১৫ সালে ২৫ জানুয়ারি হরতাল চলাকালে কুমিল্লার চৌদ্দগ্রাম উপজেলার হায়দারপুল এলাকায় ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে একটি কাভার্ডভ্যানে অগ্নিসংযোগ ও ভাঙচুরের অভিযোগে চৌদ্দগ্রাম থানায় একটি নাশকতার মামলা দায়ের হয়। বিশেষ ক্ষমতা আইনে পুলিশ বাদী হয়ে এ মামলা করেন। মামলায় খালেদা জিয়াসহ ৩২ জনকে আসামি করা হয়। খালেদা জিয়া এই মামলায় ৩২ নম্বর আসামি।

তিনি আরও জানান, খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে এই মামলায় সুনির্দিষ্ট কোনো প্রমাণ পাওয়া যায়নি। রাজনৈতিক কারণে এ মামলা করা হয়েছে বলে প্রমাণিত হয়েছে। ৩২ জনের বিরুদ্ধে মামলা হলেও চার্জশিটে ৪২ জনের নাম আসে। এর মধ্যে ৩৬ জনকে অব্যহতি দেওয়া হয়েছে। বাকি ছয় জন উচ্চ আদালত থেকে স্থগিতাদেশ নেওয়ায় তাদের বিষয়ে সিদ্ধান্ত পরে নেওয়া হবে।

শেয়ার করুন

Comments are closed.

এই ধরনের আরও নিউজ

© কপিরাইট ২০২৫ | সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত

ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: NagorikIT